Das Sportuniversum - Sportnews / Spieltagsberichte und alles rund um Fußball

Europa League
A
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 FC Villarreal FC Villarreal 7 3 2 11 9 11
2 FC Astana FC Astana 7 3 3 11 10 10
3 Slavia Prag Slavia Prag 6 2 2 6 6 8
4 Maccabi Tel-Aviv Maccabi Tel-Aviv 6 1 4 1 8 4


B
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 FC Dynamo Kiew FC Dynamo Kiew 7 4 1 16 10 14
2 FK Partizan Belgrad FK Partizan Belgrad 7 2 2 9 10 9
3 BSC Young Boys BSC Young Boys 6 1 2 7 8 6
4 KF Skënderbeu Korça KF Skënderbeu Korça 6 1 3 6 10 5


C
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 SC Braga SC Braga 7 3 3 9 11 10
2 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 7 2 2 7 8 9
3 Istanbul Başakşehir FK Istanbul Başakşehir FK 6 2 2 7 8 8
4 TSG Hoffenheim TSG Hoffenheim 6 1 3 8 10 5


D
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 AC Mailand AC Mailand 7 4 1 16 6 14
2 AEK Athen AEK Athen 7 1 0 7 6 9
3 HNK Rijeka HNK Rijeka 6 2 3 11 12 7
4 Austria Wien Austria Wien 6 1 3 9 16 5


E
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 Atalanta Bergamo Atalanta Bergamo 7 4 1 16 7 14
2 Olympique Lyon Olympique Lyon 7 4 1 14 5 14
3 Everton Everton 6 1 4 7 15 4
4 Apollon Limassol Apollon Limassol 6 0 3 5 14 3


F
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 Lokomotive Moskau Lokomotive Moskau 7 4 1 12 6 14
2 FC Kopenhagen FC Kopenhagen 7 2 2 8 7 9
3 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 2 1 4 4 9
4 FC Fastav Zlín FC Fastav Zlín 6 0 4 1 10 2


G
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen 7 4 2 14 9 13
2 Steaua Bukarest Steaua Bukarest 7 4 2 10 7 13
3 FC Lugano FC Lugano 6 3 3 9 11 9
4 Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 6 1 4 5 10 4


H
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 Arsenal Arsenal 7 5 1 17 4 16
2 FK Roter Stern Belgrad FK Roter Stern Belgrad 7 2 1 3 2 10
3 1. FC Köln 1. FC Köln 6 2 4 7 8 6
4 BATE Baryssau BATE Baryssau 6 1 3 6 16 5


I
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 7 3 0 9 3 13
2 Olympique Marseille Olympique Marseille 7 3 2 7 4 11
3 Konyaspor Konyaspor 6 1 2 4 6 6
4 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 1 3 5 9 5


J
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 Athletic Club Athletic Club 7 4 1 11 6 14
2 Östersunds FK Östersunds FK 7 3 2 8 7 11
3 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 6 2 4 3 9 6
4 Hertha BSC Hertha BSC 6 1 3 6 7 5


K
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 Lazio Rom Lazio Rom 7 4 2 12 8 13
2 OGC Nizza OGC Nizza 7 3 4 14 10 9
3 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 6 2 3 8 13 7
4 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim 6 1 3 5 10 5


L
Platz
Teams
Spiele Siege Niederlage Tore geschossen Tore bekommen Punkte
1 FC Zenit St. Petersburg FC Zenit St. Petersburg 7 5 1 17 6 16
2 Real Sociedad Real Sociedad 7 4 2 18 8 13
3 Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1 3 6 11 5
4 Vardar Skopje Vardar Skopje 6 0 5 3 20 1